#1 09.12.2020 00:44:58

Пингвины
Наблюдатель
Здесь с 20.02.2014
Windows 10Chrome 87.0

Миссия первая. Похищение короны британской империи.

946bb7es-960.jpg

20 апреля 1912 года, Лондон

К зданию лондонской штаб-квартиры Лиги выдающихся джентльменов прибывали один за одним прибывали кортежи.

– Скорее джентльмены...и леди! Рассаживайтесь. Время не ждёт. – Мистер V раздавал каждому папку с документами. – Сразу к делу. Сегодня с утра нам стало известно, что агенты Апокалипсиса собираются похитить корону британской империи. Мы пытались предупредить  достопочтенного монарха Георга V об опасности, но он и слушать нас не стал. После смерти отца он ни на секунду с короной не расстаётся. По нашим данным, он даже спит в ней.

Сегодня будет проходить большой приём в Букингемском дворце и монарх не может явится туда без короны. И ваша задача проследить за тем, чтоб он в ней и остался. На сегодняшнюю миссию отправится трое из вас. Но это ещё не самая грустная новость. – Мистер V выдохнул и продолжил. – Уверен, каждый из вас получил письмо от некого мистера A. – На столе появились четыре открытки. – Четверо согласилось.

В воздухе повисла гнетущая тишина.

– Я долго думал, кто лучше всего подходит на роль лидера, но понял, что каждый из вас этого достоин. Поэтому я поддался воле случая и за меня решила всё... оса. Джон Константин - это Вы.

– На кону честь британской империи! Удачи, джентльмены...и леди!

Материалы миссии "Корона Британии".

Скрытый текст

10446_600.jpg
7975-original.jpg

1. Сапфир Святого Эдуарда вставлен в крест, расположенный на вершине короны. Самый древний камень регалий. По легенде сапфир был вставлен в перстень Эдуарда Исповедника, который вступил на престол в 1042 году.

2. Рубин Чёрного Принца – около 170 карат, длиною в 5 см.

3. Алмаз «Малая Звезда Авфрики» (317 карат) на лицевой стороне короны.

4. Сапфир Стюартов. На обратной стороне короны. Размеры сапфира – 3,8x2,5, вес 104 карата.

Рыночная стоимость камней 300 млн. $.
Рыночная стоимость короны - бесценна.

Любое общение вне темы форума (лс/тг/мафия/icq/почта/и т.д.) между командой мафии, а также участниками между собой – запрещено.

Константин
Ван Хельсинг
Человек невидимка
Граф Дракула
Индиана Джонс
Соломон Кейн
Вешатель
Виктор Франкенштейн
Шерлок Холмс
Харли Квинн

#2 09.12.2020 01:26:41

Соломон Кейн
Участник
Здесь с 04.12.2020
AndroidChrome 87.0

Re: Миссия первая. Похищение короны британской империи.

Мистер V пишет:

Рыночная стоимость камней 300 млн. $.
Рыночная стоимость короны - бесценна.

Осмотрев чёрно-белые фотографии короны, какая-то внутренняя часть меня облизнулась. Она за долю секунды посчитала, что было бы неплохо заполучить её в свои руки, а затем продать на чёрном рынке и разбогатеть.
мандраж прошёлся по спине
Нельзя поддаваться дьяволскому искушению, надо быть выше этой алчной похоти, надо быть чище. Пообещав себе перечитать «Заповеди блаженных» как только появится свободная минута, я вытер пот и глубоко вздохнул.

- Господа, нельзя позволить кому-то омрачить британскую власть. Мы обязаны собраться с мыслями, и найти тех кто позарился на символ империи. Знайте, и помните, что мы последняя надежда Георга пятого.

Я верю, что истинная вера способна вылечить любое проклятие.

#3 09.12.2020 01:34:14

Шерлок Холмс
Участник
Здесь с 04.12.2020
AndroidChrome 83.0

— Леди и джентльмены, чести удостоен сэр Константин. Надеюсь, он подберёт безупречную команду помощников и справится с этой ответственной миссией.

Люди не любят рассказывать, они любят возражать.

#4 09.12.2020 02:01:41

Виктор Франкенштейн
Участник
Здесь с 04.12.2020
Windows 10Firefox 83.0

Виктор отрешённо пролистал документы в папке. Чего стоят все богатства мира, если нет человека, к ногам которого их можно сложить. А вместо этого человека рядом вечное проклятье, преданно заглядывающее в глаза.

— Предлагаю сыграть в кости. Кто проиграет, тот и пойдёт охранять корону. Учитывая, как мало у нас информации, а ноль — это безумно мало, провал этой миссии даст нам возможность выполнить остальные. Ведь если Константин подберёт в команду больше, чем одного агента Апокалипсиса, то они будут вести себя тише воды и ниже травы.

#5 09.12.2020 08:51:51

Харли Квинн
Участник
Здесь с 04.12.2020
Windows 10Firefox 83.0

— Несите этот колпак сюда, самое безопасное место в мире - на моей голове! А всё почему? Потому что взгляд не оторвать.
Вообще я надеялась на что-то повеселее, чем охрана побрякушек... Хотя! Приём во дворце... Где мои праздничные наряды?

Харли принялась отряхивать шорты и отдирать прилипшую к футболке конфету.

#6 09.12.2020 09:28:32

Граф Дракула
Участник
Здесь с 04.12.2020
Windows 7Chrome 87.0

Я кивнул собравшимся,  и нащел взглядом своего знакомого.

@Ван Хельсинг
-мой старый друг, рад видеть тебя в добром здравии. А где же та привлекательная девушка, которая была с тобой в моем замке? Анна. Мне тогда показалось, между вами что-то есть. Ах да...тут я сделал вид что задумался, а потом прищелкнул пальцами, как-будто вспомнил и произнес с паузами:
-Ты же.сам. её. убил. И как, совесть не мучает?-спросил я, и считая разговор завершенным повернулся к остальным:

-плохо, что Британцы настолько консервативны. Сделали бы несколько муляжей короны, и монарх носил их по-очереди, вместо настоящей. Украли муляж? Не беда, на любую шумиху в прессе показываем всем желающим оригинал,  ювелир определяет подлинность, монарх живет дальше припеваючи а воры получают лишь презрение к себе, и никакого профита. Выкрали сам оригинал? Снова не беда, все знают что монарх не расстается с короной, и в момент похищения корона была у него на голове. Ювелир во благо родины( и своей семьи) определяет подлинность.

Отредактировано Граф Дракула (09.12.2020 09:30:00)

#7 09.12.2020 10:53:37

Индиана Джонс
Участник
Здесь с 04.12.2020
AndroidChrome 87.0

- Опять бесценное сокровище... Всё повторяется. Только нынешняя ситуация отличается от прежних.
- Джентльмены! Надо разработать тактику и стратегию. Иначе нам не справиться с такой сложной миссией. Почти каждый второй из нас продался. Можете рассчитывать на меня - я честный джентльмен! Но что касается тактики и стратегии, тут я, к сожалению, пас - не силён.

Отредактировано Индиана Джонс (09.12.2020 10:54:44)

Если чувствуешь, что это твое, не слушай того, кто отговаривает.

#8 09.12.2020 14:42:36

Виктор Франкенштейн
Участник
Здесь с 04.12.2020
Windows 10Firefox 83.0

— А что, если нам самим похитить корону? — нарушил повисшее молчание Виктор. — Купим в сувенирной лавке более-менее похожую копию, перед приёмом её подменим, а вернём после того, как воры эту копию украдут.

#9 09.12.2020 15:33:30

Константин
Участник
Здесь с 04.12.2020
Windows 10Chrome 87.0

Константин вынырнул из мрачных мыслей, медленно оглядел собравшихся, достал из кармана пачку сигарет, зажигалку, прикурил, затянулся, выпустил дым и произнес:

- Господа, Виктор, к сожалению, прав. Информации почти никакой. Мы лишь знаем, что четверо предали Лигу. Поэтому вероятность провала очень велика. Сегодня мне выпала честь выбрать тройку, которая отправится на миссию. От ее результата уже можно будет отталкиваться, - Джон Константин сделал очередную затяжку. - А сегодня все решит случай и удача.

Я всегда выигрывал. Побеждал тварей, о которых многие даже и не слышали. А меня добили сигареты.

#10 09.12.2020 15:38:08

Соломон Кейн
Участник
Здесь с 04.12.2020
AndroidChrome 87.0

Константин пишет:

А сегодня все решит случай и удача.

- Но в любом случае, сегодняшнее расследование пройдёт успешно.
сказал я смотря в глаза тому, кто был местным лидером

#11 09.12.2020 15:56:25

Индиана Джонс
Участник
Здесь с 04.12.2020
AndroidChrome 87.0

Соломон Кейн пишет:

Но в любом случае, сегодняшнее расследование пройдёт успешно.

- С чего вы так решили, дружище? Попадёт в тройку один предатель, тогда миссия точно не будет выполнена. Или вы считаете, что таким нелепым высказыванием кого-то сможете запутать? Я среди нас глупцов не вижу.

#12 09.12.2020 16:05:53

Соломон Кейн
Участник
Здесь с 04.12.2020
AndroidChrome 87.0

@Константин
- Вы предпочитаете слово, или действие? Если действие, то руки воров развязаны. А если слово, то ещё полно времени у вас как лидера, взять и опросить каждого джентльмена, до того как начнётся расследование.
сказал я, и повернулся в другую сторону

Индиана Джонс пишет:

С чего вы так решили, дружище? Попадёт в тройку один предатель, тогда миссия точно не будет выполнена

- Смею заметить, что это будет очень опрометчивый поступок, со стороны вора. Предпологаю, что сегодня в любом случае будет тишина, так как никому не выгодно заиметь подозрения.
пожал шляпой и ответил

#13 09.12.2020 16:31:24

Граф Дракула
Участник
Здесь с 04.12.2020
Windows 7Chrome 87.0

Соломон Кейн пишет:

Смею заметить, что это будет очень опрометчивый поступок, со стороны вора.

.
-если вор знает, кому сбыть камни...или очень не любит конституционную монархию( или самого монарха) и главное, если вор в отряде будет один, и он уверен в своих силах, то почему бы и нет-скептически заметил я.

#14 09.12.2020 16:34:39

Виктор Франкенштейн
Участник
Здесь с 04.12.2020
Windows 10Firefox 83.0

— А я думаю так же, как профессор Джонс. Провал миссии будет вероятен в том случае, если в тройку войдёт один и только один агент. Поскольку они друг о друге только знают, но договариваться не могут, то два агента в отряде предпочтут не дёргаться. А вот если агент один, то руки у него развязаны. И провал миссии даст нам троих подозреваемых на фоне троих агентов вне подозрений.

#15 09.12.2020 16:37:27

Человек невидимка
Участник
Здесь с 04.12.2020
AndroidOpera 61.1

Индиана Джонс пишет:
Соломон Кейн пишет:

Но в любом случае, сегодняшнее расследование пройдёт успешно.

- С чего вы так решили, дружище? Попадёт в тройку один предатель, тогда миссия точно не будет выполнена. Или вы считаете, что таким нелепым высказыванием кого-то сможете запутать? Я среди нас глупцов не вижу.

Предатели знают друг друга, и если в тройке будет ровно один, то с огромной вероятностью он будет проваливать миссию. Дураков нет, верно.

#16 09.12.2020 16:40:44

Константин
Участник
Здесь с 04.12.2020
Windows 10Chrome 87.0

Соломон Кейн пишет:

- Смею заметить, что это будет очень опрометчивый поступок, со стороны вора. Предпологаю, что сегодня в любом случае будет тишина, так как никому не выгодно заиметь подозрения.

- Именно так рассуждал и я. Я предлагаю всем высказаться, кого они хотят видеть в сегодняшней тройке. Хочу в первую очередь предложить свою кандидатуру. В себе я могу быть уверен. Я привык быть в первых рядах борьбы за баланс и сделаю все, чтобы заслужить прощение Господа. Соломон Кейн, составите мне компанию? Ваши рассуждения не лишены логики. Ну, а третьим я пока вижу Виктора Франкенштейна.

Я всегда выигрывал. Побеждал тварей, о которых многие даже и не слышали. А меня добили сигареты.

#17 09.12.2020 16:42:28

Соломон Кейн
Участник
Здесь с 04.12.2020
AndroidChrome 87.0

Виктор Франкенштейн пишет:

И провал миссии даст нам троих подозреваемых на фоне троих агентов вне подозрений

- Именно поэтому, лидеру необходимо уже сегодня, до расследования разговорить каждого джентльмена, и леди.
вторил я себе
А для себя подметил, недоверять тем, кто точно уверен в провале сегодняшнего расследования.

#18 09.12.2020 16:42:35

Человек невидимка
Участник
Здесь с 04.12.2020
AndroidOpera 61.1

Виктор Франкенштейн пишет:

— А я думаю так же, как профессор Джонс. Провал миссии будет вероятен в том случае, если в тройку войдёт один и только один агент. Поскольку они друг о друге только знают, но договариваться не могут, то два агента в отряде предпочтут не дёргаться. А вот если агент один, то руки у него развязаны. И провал миссии даст нам троих подозреваемых на фоне троих агентов вне подозрений.

Как на счет двойного блефа? Попадя в охрану два предателя, оба могут думать именно так. И знать, и верить, что компаньйон думает именно так. И мол оба не будут проваливать миссию. И вот этот, самый умный, опираясь на это может попытаться украсть корону, пока напарник будет "не палиться"...

Добавлено спустя 03 мин 19 с:
Все притихли, и не могли понять откуда доносятся звуки.
Шарф с шеи Шерлока соскользнул  намотался в воздухе на что-то круглое и не большое в диамтре. Это был человек невидимка.

#19 09.12.2020 16:47:34

Константин
Участник
Здесь с 04.12.2020
Windows 10Chrome 87.0

Человек невидимка пишет:

Как на счет двойного блефа? Попадя в охрану два предателя, оба могут думать именно так. И знать, и верить, что компаньйон думает именно так. И мол оба не будут проваливать миссию. И вот этот, самый умный, опираясь на это может попытаться украсть корону, пока напарник будет "не палиться"...

- Мы знаем, что здесь предатели не могут договориться, а ваши слова мне почему-то кажутся завуалированным планом.

#20 09.12.2020 16:52:46

Соломон Кейн
Участник
Здесь с 04.12.2020
AndroidChrome 87.0

Константин пишет:

Хочу в первую очередь предложить свою кандидатуру. В себе я могу быть уверен. Я привык быть в первых рядах борьбы за баланс и сделаю все, чтобы заслужить прощение Господа. Соломон Кейн, составите мне компанию?

- Я разумеется не против вас в сегодняшним расследовании, также я готов составить вам компанию.
согласился я, и сделал подобие реверанса

Константин пишет:

Ну, а третьим я пока вижу Виктора Франкенштейна.

- Если бы выбирал я, то безусловно выбрал бы единственную леди. Но если вы доверяете этому обеспеченому джентльмену, то я буду не против.
сказал я, проводя рукой по своим обноскам
Нахождение рядом с богатейшими доставляло мне некий дискомфорт.

Отредактировано Соломон Кейн (09.12.2020 17:02:45)

#21 09.12.2020 16:53:06

Человек невидимка
Участник
Здесь с 04.12.2020
AndroidOpera 61.1

Константин пишет:
Человек невидимка пишет:

- Мы знаем, что здесь предатели не могут договориться, а ваши слова мне почему-то кажутся завуалированным планом.

Когда кажется - креститься нада.

Добавлено спустя 06 мин 23 с:

Соломон Кейн пишет:

Если бы выбирал я, то безусловно выбрал бы единственную леди.

Очень даже не очевидно. Почему именно единственная леди?

#22 09.12.2020 17:05:32

Соломон Кейн
Участник
Здесь с 04.12.2020
AndroidChrome 87.0

Человек невидимка пишет:

Почему именно единственная леди?

- Смею догадаться, что будь эта леди чуть более алчной, чем она есть, то она бы безусловно активно поддерживала наши разговоры.
сухо ответил я, летающему шарфу

#23 09.12.2020 17:07:49

Человек невидимка
Участник
Здесь с 04.12.2020
AndroidOpera 61.1

Соломон Кейн пишет:
Человек невидимка пишет:

Почему именно единственная леди?

- Смею догадаться, что будь эта леди чуть более алчной, чем она есть, то она бы безусловно активно поддерживала наши разговоры.
сухо ответил я, летающему шарфу

Это такое признание, намек другим или камень в чей-то огород?

#24 09.12.2020 17:13:06

Индиана Джонс
Участник
Здесь с 04.12.2020
Windows XPYaBrowser 17.4

- Наконец-то, мы начали обсуждение. Только в разговорах можно вывести продавшегося на чистую воду. Только внимательно слушая, можно заметить попытки кого-то договориться за нашими спинами, - профессор внимательно посмотрел в глаза присутствующих, переводя взгляд с одного на другого. - Лично мне подозрителен как раз тот, кто уверен в успешности первой миссии, хотя такой итог мне бы был по душе. Возможно, это попытка убедить и сбить с толку. Но попытка слабенькая, так по мне. Нечто похожее на женскую хитрость.

#25 09.12.2020 17:16:18

Человек невидимка
Участник
Здесь с 04.12.2020
AndroidOpera 61.1

У Индианы с самого начала была какая-то тактика, и он ее придерживается

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] CCBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.009 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 732.58 Кбайт (Пик: 796.4 Кбайт) ]