#1 10.12.2020 23:26:06

Пингвины
Наблюдатель
Здесь с 20.02.2014
Windows 10Chrome 87.0

Миссия третья. Вторые Помпеи.

5cf544472259f0b32db0d96a5a9d80d4.jpg

15 мая 1912 года, Неаполь

– Уважаемые джентльмены и...леди, спешу вас заверить, что не смотря на нашу небольшую неудачу в Париже, город и его жители в относительной безопасности. Пока наши ученые в поиске противоядия, мы орагнизовали поставки питьевой воды из других регионов. Но наша миссия сейчас в другом. – Папки с материалами уже лежали перед каждым джентльменом и...леди. – Мы узнали, что новой целью агентов мистера А. станет всем известный вулкан Везувий. Да, сейчас он не активен, но мы предполагаем, что они захотят его пробудить, заложив взрывчатку у оснований горы и в кратере.

– По оценкам наших специалистов, если взрывчатке будет достаточно много, кроме миллонов погибших, часть Италии может отделится от материка. – Мистер V обратился к Ван Хельсингу, – я надеюсь в этот раз вы справитесь лучше, надеюсь сегодня вечером Вы не ошибетесь.

Мистер V уже собирался покинуть неаполитанскую штаб-квартиру лиги, но вспомнил одну деталь:

– И ещё...уважаемые джентльмены и...леди, на последнем голосовании состолась небольшая заминка. Если у вас есть идеи, как сделать лучше – то можете их высказать мне лично.

Ван Хельсинг
Человек невидимка
Граф Дракула
Индиана Джонс
Соломон Кейн
Вешатель
Виктор Франкенштейн
Шерлок Холмс
Харли Квинн
Константин

Материалы миссии "Вторые Помпеи"

Скрытый текст

i4g4S7JOifoM1wvhoWnuc5w60j5xdixbnlC0U_ZDykq7_MUGJEsqcUDzvZXNEI8oKdVBwRA4wNle7whnKdRN2w4Tl2TXgfeLcw
Vesuv_0.gif

Предполагаемое количество жертв – от 1 до 15 миллионов людей.

#2 10.12.2020 23:33:55

Индиана Джонс
Участник
Здесь с 04.12.2020
AndroidChrome 87.0

Re: Миссия третья. Вторые Помпеи.

- Джентльмены! Говорят, что ты молод, пока удивляешься. Я удивляюсь второй день. Вчера был уверен, что миссия будет провалена. Сегодня так надеялся на успех... Всё тайное рано или поздно становится явным. Пойду изучать записи и искать среди нас шпиона. Почему-то я думаю, что в четвёрке он был один. Теперь мы имеем, если нас исключить, как не оправдавших надежды, шестёрку, из которой троица неблагонадёжных. Если это так, то это фиаско, господа!

Если чувствуешь, что это твое, не слушай того, кто отговаривает.

#3 10.12.2020 23:34:03

Соломон Кейн
Участник
Здесь с 04.12.2020
AndroidChrome 87.0

- Оправдания в студию, живо!
приказным тоном сказал я

Я верю, что истинная вера способна вылечить любое проклятие.

#4 10.12.2020 23:48:01

Харли Квинн
Участник
Здесь с 04.12.2020
Windows 10Firefox 83.0

— Нужно собирать на миссию банду самых подозрительных. Это даст лучший эффект.

#5 10.12.2020 23:51:45

Шерлок Холмс
Участник
Здесь с 04.12.2020
AndroidChrome 83.0

Вешатель пишет:

выношу предложение не включать ни в один список Шерлока ни на одну миссию.

— Учитывая, что я даже не стремился вступить в отряд миссионеров, а лишь сидел в этом кресле и рассуждал, считаю этот непонятный и неаргументированный никакими фактами выпад в мой адрес агрессией недостойного носить звание  джентльмена.

Люди не любят рассказывать, они любят возражать.

#6 11.12.2020 00:24:10

Человек невидимка
Участник
Здесь с 04.12.2020
AndroidOpera 61.1

В первую очередь хотелось бы услышать мотивацию Ван Хельсинга выбрать именно такую команду.

#7 11.12.2020 00:27:36

Шерлок Холмс
Участник
Здесь с 04.12.2020
AndroidChrome 83.0

Человек невидимка пишет:

В первую очередь хотелось бы услышать мотивацию Ван Хельсинга выбрать именно такую команду.

— И причину убрать только Соломона, но оставить профессора и Вас,  невидимку.

Отредактировано Шерлок Холмс (11.12.2020 00:29:11)

#8 11.12.2020 00:44:46

Человек невидимка
Участник
Здесь с 04.12.2020
AndroidOpera 61.1

Шерлок Холмс пишет:
Человек невидимка пишет:

— И причину убрать только Соломона, но оставить профессора и Вас,  невидимку.

Да и скорость, с которой одобрили этот состав...

#9 11.12.2020 00:52:48

Соломон Кейн
Участник
Здесь с 04.12.2020
AndroidChrome 87.0

Человек невидимка пишет:

Да и скорость, с которой одобрили этот состав

- Вы же и одобрили, что тут теперь удивляться?
подметил я

#10 11.12.2020 01:00:52

Человек невидимка
Участник
Здесь с 04.12.2020
AndroidOpera 61.1

Соломон Кейн пишет:
Человек невидимка пишет:

Да и скорость, с которой одобрили этот состав

- Вы же и одобрили, что тут теперь удивляться?
подметил я

Юпитеру большое не наливать.

#11 11.12.2020 01:16:13

Соломон Кейн
Участник
Здесь с 04.12.2020
AndroidChrome 87.0

@Человек невидимка,
- Хорошо, признаю, тут я просчитался. Вы настолько незаметны по своей физиологии, что я имел слабость спутать вас с другим джентльменом.
слегка извиняющимся тоном сказал я

#12 11.12.2020 01:23:39

Виктор Франкенштейн
Участник
Здесь с 04.12.2020
Windows 10Firefox 83.0

Индиана Джонс пишет:

Говорят, что ты молод, пока удивляешься. Я удивляюсь второй день.

— Видимо, я стар. Очень-очень стар. Просто суперстар! Но меня результат не удивил. Осмелюсь предложить господину ван Хельсингу заменить сегодня профессора Индиану и человека-невидимку на Константина и кого-то из графа Дракулы, Вешателя, Холмса и меня. Это по моим расчётам позволит успешно выполнить нашу миссию.

#13 11.12.2020 02:09:28

Пингвины
Наблюдатель
Здесь с 20.02.2014
AndroidOpera 61.1

— Уважаемые джентльмены и...леди. После вчерашних событий во время голосования, а также после некоторых консультаций с главами других лиг, мне приходится вновь немного добавить конкретики в правила. Надеюсь, на понимание.

#14 11.12.2020 02:27:29

Человек невидимка
Участник
Здесь с 04.12.2020
Windows 10Opera 72.0

Виктор Франкенштейн пишет:
Индиана Джонс пишет:

Говорят, что ты молод, пока удивляешься. Я удивляюсь второй день.

— Видимо, я стар. Очень-очень стар. Просто суперстар! Но меня результат не удивил. Осмелюсь предложить господину ван Хельсингу заменить сегодня профессора Индиану и человека-невидимку на Константина и кого-то из графа Дракулы, Вешателя, Холмса и меня. Это по моим расчётам позволит успешно выполнить нашу миссию.

В твоих расчетах дыра, ибо 7 отобранных "честных" джентльменов как-то многовато, не находите?)

#15 11.12.2020 02:38:38

Вешатель
Участник
Здесь с 04.12.2020
Windows 7Firefox 82.0

Шерлок Холмс пишет:
Вешатель пишет:

выношу предложение не включать ни в один список Шерлока ни на одну миссию.

— Учитывая, что я даже не стремился вступить в отряд миссионеров, а лишь сидел в этом кресле и рассуждал, считаю этот непонятный и неаргументированный никакими фактами выпад в мой адрес агрессией недостойного носить звание  джентльмена.

Вот в том и дело, что я не понимаю вашей позиции относительно вашей персоны.
Вашей стратегии и Константина. С одной стороны ваши речи не лишены логики и здравого смысла.
А с другой вы будто не желаете давать нам возможность оценить вас в действии.
Если вы ничего не утаиваете, то это можно расценить, как страх быть не заслуженно обвинённым,
в обратном случае, вы боитесь, провалив миссию большим количеством шпионов, вскрыть это самое количество на начальных этапах, и как следствие вскрытым быть самому.

В первом случае, вы будете полезны для оценки ситуации со стороны, во втором же вы точно не пригодны для миссии - итого с обеих сторон вы оба для миссии не пригодны.
Прошу мои слова всякий раз за агрессию не принимать, ибо уж кого-кого, но не Джона Рута "обвинять" в агрессии - я вешатель, а значит я суров по своей природе и беспристрастен ко всем.

Закончу мысль, процитировав человека, назвавшегося палачом Рэд Рока:
"Человек, дёргающий за рычаг, ломающий шею, будет беспристрастным. Беспристрастие — есть сама сущность правосудия. Ибо правосудие, совершённое с пристрастием, всегда в опасности не быть правосудием."

Пришла мне в голову вот какая мысль: а почему мы совсем не оцениваем порядок голосующих и их состав?
Некоторые пытаются увидеть в речах  намёки на действия или прямые указания, только задумайтесь вот над чем:
помимо нашей живой дискуссии здесь, мы имеем следующее:
лидерство Константина было смещено голосами 5 людей
моим
Ван Хельсинга
Графа Дракулы
Виктора Франкенштейна
и Соломона Кейна

Я ещё не конца оставил мысль о возможном участии в шпионаже Виктора, но всё больше склоняюсь переместить свой вектор атаки в направлении Невидимки. Помимо этого мы видим откровенную конфронтацию Соломона и Индианы.

По всему изложенному предлагаю текущему лидеру при выборе кандидатов на успешное выполнение следующей миссии руководствоваться таким правилом:
1. не вписывать в команду молчащих Шерлока и Константина, при этом обязательно выслушивая и учитывая (возможно частично) их мнение.
2. обязательно включать в миссию Харли, Графа Дракулу и Ван Хельсинга
3. четвёртого же кандидата выбирать между мной, Невидимкой и Виктором (с приоритетом в меня)

Думается, что сделав именно такой состав, мы получим максимально информации, независимо от итогов выполнения 3 миссии.
Ведь в решающих миссиях ошибаться уже будет нельзя ни одного раза!

Отредактировано Вешатель (11.12.2020 02:41:57)

#16 11.12.2020 02:53:13

Человек невидимка
Участник
Здесь с 04.12.2020
Windows 10Opera 72.0

Вешатель пишет:

По всему изложенному предлагаю текущему лидеру при выборе кандидатов на успешное выполнение следующей миссии руководствоваться таким правилом:
1. не вписывать в команду молчащих Шерлока и Константина, при этом обязательно выслушивая и учитывая (возможно частично) их мнение.
3. четвёртого же кандидата выбирать между мной, Невидимкой и Виктором (с приоритетом в меня)

И в чем логика? Если я для тебя предатель, какой смысл предлагать меня в команду к трем, якобы честным джентельменам? Что бы проще было потом кудахкать, что мол вот это все невидимка?

#17 11.12.2020 02:58:34

Вешатель
Участник
Здесь с 04.12.2020
Windows 7Firefox 82.0

Человек невидимка пишет:
Вешатель пишет:

И в чем логика? Если я для тебя предатель, какой смысл предлагать меня в команду к трем, якобы честным джентельменам? Что бы проще было потом кудахкать, что мол вот это все невидимка?

вы либо невнимательный джентльмен, либо спалившийся в своей наглости шпион, причём только что.
Смысл предложенного мной я как раз изложил в той части, которую вы повторить не пожелали, а ваша манера при этом хамить, называя мои словоизлияния "кудахтанием" выдаёт в вас натуру нервную. Но повода так нервничать из-за моей речи, я откровенно не вижу.

Отредактировано Вешатель (11.12.2020 02:59:21)

#18 11.12.2020 03:08:00

Виктор Франкенштейн
Участник
Здесь с 04.12.2020
Windows 10Firefox 83.0

Человек невидимка пишет:

В твоих расчетах дыра, ибо 7 отобранных "честных" джентльменов как-то многовато, не находите?)

— Это не дыра, а отверстие. Как в ситечке для чая.

#19 11.12.2020 03:12:02

Человек невидимка
Участник
Здесь с 04.12.2020
Windows 10Opera 72.0

Вешатель пишет:
Человек невидимка пишет:
Вешатель пишет:

вы либо невнимательный джентльмен, либо спалившийся в своей наглости шпион, причём только что.
Смысл предложенного мной я как раз изложил в той части, которую вы повторить не пожелали, а ваша манера при этом хамить, называя мои словоизлияния "кудахтанием" выдаёт в вас натуру нервную. Но повода так нервничать из-за моей речи, я откровенно не вижу.

Спалился тем, что не уверен в Ван Хельсинге, Дракуле и тебе? ХА

#20 11.12.2020 03:17:31

Вешатель
Участник
Здесь с 04.12.2020
Windows 7Firefox 82.0

Человек невидимка пишет:

можешь продолжать делать разминку шеи для петли, коль уж тебе так угодно smile
но ошибка твоя была как в претензии к тому, что я пояснил, а значит сделаем очевидный вывод, что искал ты не нестыковки в моих словах, а повод придраться к ним. Кстати подобные порывы я наблюдал ещё когда ты впервые возмутился моим предложением о временном мире.

#21 11.12.2020 03:18:51

Шерлок Холмс
Участник
Здесь с 04.12.2020
AndroidChrome 83.0

Вешатель пишет:

обязательно включать в миссию Харли, Графа Дракулу и Ван Хельсинга

-Которые только что успешно провалили миссию? Браво. По поводу своей кандидатуры скажу - всему свое время. Однако, если Вы считаете меня молчащим, то я считаю Вас слишком болтливым полную чушь. Вместо того, чтоб оценить тех, кто уже действовал, Вы придумываете пустые сплетни и распускаете их. Помните, чёрное не станет белым, если извазюкает другое белое в грязи.

#22 11.12.2020 09:05:11

Человек невидимка
Участник
Здесь с 04.12.2020
Windows 10Opera 72.0

Вешатель пишет:
Человек невидимка пишет:

можешь продолжать делать разминку шеи для петли, коль уж тебе так угодно smile
но ошибка твоя была как в претензии к тому, что я пояснил, а значит сделаем очевидный вывод, что искал ты не нестыковки в моих словах, а повод придраться к ним. Кстати подобные порывы я наблюдал ещё когда ты впервые возмутился моим предложением о временном мире.

Как же сложно, когда на борту одни идиоты, или ими притворяются.

#23 11.12.2020 09:48:57

Харли Квинн
Участник
Здесь с 04.12.2020
Windows 10Firefox 83.0

Харли сонно потягивалась.

— Я всю ночь искала логику в таком массовом отказе в составе первой миссии в Париж. У меня даже были прикинуты варианты на пару возможных ее исходов. А вот исход второго состава меняя немного озадачил на фоне отрицания первого.
Первое впечатление: шпионам не нравился первый состав, потому что их там было либо слишком много и договариваться не особенно получилось еще с первого дня. Либо как ни забавно, их там не было. И они собрали второй состав без путаницы с одним шпионом. В этом случае это сам Ван Хельсинг, хотя временами он казался мне приличным джентльменом.

#24 11.12.2020 10:27:59

Человек невидимка
Участник
Здесь с 04.12.2020
AndroidOpera 61.1

Харли Квинн пишет:

Харли сонно потягивалась.

— Я всю ночь искала логику в таком массовом отказе в составе первой миссии в Париж. У меня даже были прикинуты варианты на пару возможных ее исходов. А вот исход второго состава меняя немного озадачил на фоне отрицания первого.
Первое впечатление: шпионам не нравился первый состав, потому что их там было либо слишком много и договариваться не особенно получилось еще с первого дня. Либо как ни забавно, их там не было. И они собрали второй состав без путаницы с одним шпионом. В этом случае это сам Ван Хельсинг, хотя временами он казался мне приличным джентльменом.

Как же люди заблуждаются, когда говорят о глупости блондинок.
Отличные мысли.

Добавлено спустя 08 мин 05 с:
При этом, одностайно валить первый вариант, и утверждать второй они бы не стали. Думаю там, и там участвовало по 2-3 шпиона. Кто-то из них, очевидно, участвовал и там, и там.

#25 11.12.2020 12:56:04

Индиана Джонс
Участник
Здесь с 04.12.2020
Windows XPYaBrowser 17.4

Вешатель пишет:

- Господа! Я практически уверен, что один из шпионов Ван Хельсинг или наша единственная леди. Харли высказывала очень дельные и логичные мысли, схожие с моими. Однако, она в переговорах одобрила четвёрку с Константином, а в голосовании сказала, что ОПЯТЬ будет против. Хотя в первом голосовании была ЗА.
- Ван Хельсинг же мне кажется мутным. Я до сих пор не понял смысла голосовать против предложения Константина. Я всегда был и буду оптимистом, тем, кто всегда витает в далёких надеждах и мечтает о невероятном. Я верил, что мы с триумфом завершим все три первые миссии. Ибо считаю, что мистер Невидимка также чист, как и ваш покорный слуга, Соломон не продавшийся дуралей, а Константин "везунчик", выбиравший одних друзей, пытаясь набрать врагов.
- В нечестности я подозреваю и Виктора Франкенштейна. Осталось найти третьего и четвёртого, пока полагаю, что один из них граф Дракула, а второго ищу среди уважаемого Шерлока и малоуважаемого Вешателя.

Отредактировано Индиана Джонс (11.12.2020 12:58:01)

Если чувствуешь, что это твое, не слушай того, кто отговаривает.

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] CCBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.007 сек, 9 запросов выполнено - Использовано памяти: 740.92 Кбайт (Пик: 805.24 Кбайт) ]