#51 11.12.2020 17:45:12

Граф Дракула
Участник
Здесь с 04.12.2020
Windows 7Chrome 87.0

Re: Миссия третья. Вторые Помпеи.

Я выскажусь приоритетно по тем, кто были в миссиях, и может немного по тем, кто не был, но на мой взгляд совсем не по-джентельменски хочет ввести нас в заблуждение. Я не претендую на истину( как делает например мистер Вешатель), просто даю пищу для размышлений остальным.
Вариант 1.
В первой миссии не было шпионов. Тогда и Константин не шпион. Я отвергал этот вариант как очень слабый с точки зрения вероятности, все же оптимизм среди моих качеств не фигурирует. Но вариант имеет право на жизнь.

2. Константин шпион. Тогда в первый день должен был впихнуть в тройку всех своих подельников, либо хотя бы одного. Вариант про всех мне кажется слишком хитрым , вариант про одного мне кажется вероятным, если с ним мистер Кейн

3. Константин и Хельсинг шпионы. Тогда логично, почему Константин без возражений одобрил новый состав, в который Хельсинг мог и не добавлять шпионов вовсе. Тогда Харли Индиана и Неведимка неподкупные леди и джентельмен.

3. Константин шпион, Хельсинг честный джентельмен.  Константин увидел, что в новый состав вошел 1 шпион, поэтому его одобрил. Слабый вариант, но все же.

4. Хельсинг и Константин честные джентельмены. Тогда шпион либо мисс Харли, либо все же Индиана и Невидимка вдвоем.

Если говорить о тех, кто не посещал миссии, то уверенность и апломб мистера Вешателя( а так же некая путаница в рассуждениях) мне так и не нравится, и я бы не хотел допускать его до миссий вообще. Мистер Холмс здорово переобулся во второй день, но у него очень выжидательная позиция, либо он тайный козырь команды шпионов, либо неподкупный джентельмен, я хочу верить во второй вариант.
У Виктора есть шероховатости, но на него так повешался Вешатель, что он похоже до сих пор в шоке.
Кто там остался? Я остался. Мне вообщем-то все равно. Исчезновение пары миллионов меня волнует чуть меньше, чем сама цель этого геноцида, для чего все это задумывается? Сокращение населения, ослабления Европы и подготовка для вторжения из Азии, или все же полноценная Мировая Война?

Отредактировано Граф Дракула (11.12.2020 17:48:05)

#52 11.12.2020 17:59:57

Индиана Джонс
Участник
Здесь с 04.12.2020
Windows XPYaBrowser 17.4

Граф Дракула пишет:

4. Хельсинг и Константин честные джентельмены. Тогда шпион либо мисс Харли, либо все же Индиана и Невидимка вдвоем.

- Тогда в чём смысл действий Хельсинга? Он был против команды Константина, но сам создал что-то непонятное. Уж лучше бы на миссию шла наша первая четвёрка.

Если чувствуешь, что это твое, не слушай того, кто отговаривает.

#53 11.12.2020 18:07:58

Соломон Кейн
Участник
Здесь с 04.12.2020
AndroidChrome 87.0

@Индиана Джонс,
- Хочу я вам сказать, что вы смешны, смешны настолько, насколько может быть ребёнок.
сказал я "профессору"

Ван Хельсинг пишет:

А теперь говорите, что нет, что  ничего не имели против него.

- Против кого, Джонса? Интересно, где я излагал мысли, что не имею к нему притензий, или не считаю, его шпионом? Врать то зачем? И да, почему вас интересует так его персона?
вопрошал я

@Харли Квинн,
- Бла-бла-бла, вот и все ваши разговоры. Вы были в миссии, она провалена. Какого-то от анализа, от вас можно и не ожидать.
ответил я

Добавлено спустя 03 мин 22 с:
- Владислав, как странно, и почему у вас нет расчётов из того, что Хельсинг шпион, и Константин честный джентльмен? Или считаете, что эта версия не имеет смысла?
спросил я

Отредактировано Соломон Кейн (11.12.2020 18:11:54)

Я верю, что истинная вера способна вылечить любое проклятие.

#54 11.12.2020 18:15:44

Граф Дракула
Участник
Здесь с 04.12.2020
Windows 7Chrome 87.0

Индиана Джонс пишет:
Граф Дракула пишет:

4. Хельсинг и КоХельсинстантин честные джентельмены. Тогда шпион либо мисс Харли, либо все же Индиана и Невидимка вдвоем.

- Тогда в чём смысл действий Хельсинга? Он был против команды Константина, но сам создал что-то непонятное. Уж лучше бы на миссию шла наша первая четвёрка.

-каждый смотрит со своей колокольни. Если допустить, что Хельсинг честный джентельмен, то он возможно просто включил в состав наиболее импонировавших ему личностей, и прогадал. Это один из многих вариантов.

-я бы посмотрел на результат миссии в Неаполе. Мне кажется после нее можно будет высказаться более определенно. А вы как считаете?

Добавлено спустя 05 мин 39 с:

Соломон Кейн пишет:

- Владислав, как странно, и почему у вас нет расчётов из того, что Хельсинг шпион, и Константин честный джентльмен? Или считаете, что эта версия не имеет смысла?
спросил я

-при таком раскладе скорее всего честными джентельменами получаются Индиана Неведимка Константин и Харли. Очень оптимистичный вариант, но почему нет.

#55 11.12.2020 18:31:13

Ван Хельсинг
Участник
Здесь с 04.12.2020
AndroidChrome 86.0

Граф Дракула пишет:
Соломон Кейн пишет:

спросил я

-при таком раскладе скорее всего честными джентельменами получаются Индиана Неведимка Константин и Харли. Очень оптимистичный вариант, но почему нет.

- То есть я мучу воду с Кейном? - с интересом уточнил Хельсинг. - Слышали, Соломон, мы заодно! И это вы тот хитроумный жулик, который подставляет Константина, - охотник не мог удержаться и не подразнить праведного убийцу.

#56 11.12.2020 18:38:05

Соломон Кейн
Участник
Здесь с 04.12.2020
AndroidChrome 87.0

Ван Хельсинг пишет:

Слышали, Соломон, мы заодно! И это вы тот хитроумный жулик, который подставляет Константина

- Вы мне льстите, я шпион не более чем на полставки.
поддержал я шутку

#57 11.12.2020 18:39:03

Шерлок Холмс
Участник
Здесь с 04.12.2020
AndroidChrome 83.0

Ван Хельсинг пишет:

- А сейчас, - охотник поднял палец вверх, обращая внимание присутствующих, - я расскажу, как я вижу дальнейшее развитие событий.
Гэбриэль обвел всех глазами.
- Я уверен в себе. Я достаточно уверен в Константине и Харли. И я думаю, что в оставшейся четвёрке два агента, а у нас есть ещё одна возможность проверки и если ошибемся, то не критично. Я хотел бы разбить Шерлока и Джона Рута. Почему? Потому что они явно не сообщники. Забираем в группу одного из них. При любом раскладе мы автоматически в выигрыше. Потому что если миссия завершится успешно, его оппонент автоматически никуда не идёт и нам нужно будет выбрать всего из двух. В случае провала в группу войдёт, тот кого не взяли из этих двоих. И нас снова будет четверо и окончательный выбор снова между Виктором и Франкенштейном.
- Но чтобы это сработало, - вздохнул Хельсинг, - вам, Джон, и вам, мисс Харли, нужно просто мне довериться. Давайте обсудим!

— Сэр, у меня к Вашим рассуждениям двоякое отношение. Вы логичны, Вы предлагаете интересный вариант. Но вспомните профессора Мориарти. Тот был гением преступного мира и ни один полицейский даже не подозревал о его причастности к неюлаговидным делам.
Поэтому я поразмышлчл над Вашим планом и готов его опробовать на деле. В себе я уверен. Но все сейчас зависит, примут ли это остальные.

Люди не любят рассказывать, они любят возражать.

#58 11.12.2020 18:41:56

Вешатель
Участник
Здесь с 04.12.2020
Windows 7Firefox 82.0

У меня созрел достаточно интересный план, как снизить риски провала 4 и 5 миссий, максимально провалив третюю.
Итак, до начала голосования, прошу каждого написать свой список из 4 присутствующих, кого он считает максимально шпионами.
Самых часто попадающих отправим на миссию. Таким образом у наиболее вероятных шпионов по версии большинства во-первых не будет времени даже намёками и полунамёками договориться и придётся уповать на слепую удачу. А помимо этого наиболее вероятнен риск провала максимальным количеством шпионов, ибо тут такой момент, что каждому надо будет рискнуть. Ну и по результатам третьей миссии будет куда проще составить отряд на выполненные 4 и 5 миссию!

Добавлено спустя 01 мин 58 с:

Вешатель пишет:

У меня созрел достаточно интересный план, как снизить риски провала 4 и 5 миссий, максимально провалив третюю.
Итак, до начала голосования, прошу каждого написать свой список из 4 присутствующих, кого он считает максимально шпионами.
Самых часто попадающих отправим на миссию. Таким образом у наиболее вероятных шпионов по версии большинства во-первых не будет времени даже намёками и полунамёками договориться и придётся уповать на слепую удачу. А помимо этого наиболее вероятнен риск провала максимальным количеством шпионов, ибо тут такой момент, что каждому надо будет рискнуть. Ну и по результатам третьей миссии будет куда проще составить отряд на выполненные 4 и 5 миссии!

Если же так случится, что все самые подозреваемые испугаются и выполнят миссию, то сами себе навредят, а у нас появится ход в запасе!

#59 11.12.2020 18:44:29

Соломон Кейн
Участник
Здесь с 04.12.2020
AndroidChrome 87.0

Вешатель пишет:

- Вы, Индиана, Виктор, Хельсинг. Думаю тут минимум двое, но скорее всего трое.
ответил я

#60 11.12.2020 18:45:57

Вешатель
Участник
Здесь с 04.12.2020
Windows 7Firefox 82.0

Теперь о моём списке:
Франкенштейн
Невидимка
Джонс
Шерлок Хормс

прошу никого не спорить и ничего уже не доказывать, не стоит давать шпионам шанс к чему-то прицепиться.
Если кто-то ошибся или по вашему мнению сильно заблуждается, то предоставьте право высказаться на следующий день.

Добавлено спустя 51 с:

Соломон Кейн пишет:
Вешатель пишет:

- Вы, Индиана, Виктор, Хельсинг. Думаю тут минимум двое, но скорее всего трое.
ответил я

тоже не плохо, двое из 4 у нас совпали)))

Добавлено спустя 03 мин 24 с:
Да и честно говоря, если я окажусь на миссии сразу с тремя шпионами, которых затем отстраним от дальнейших походов, то буду считать свои действия максимально полезными) и план свой удавшимся!

#61 11.12.2020 18:52:58

Ван Хельсинг
Участник
Здесь с 04.12.2020
AndroidChrome 86.0

Ван Хельсинг сел поудобнее, наблюдая за представлением. Ему было очень интересно, кто сейчас кого назовёт.
- Мне не особо нравится ваш план. К тому же вы сами свою четверку так и не назвали. И почему-то идею подаёте, когда мне уже нужно выбирать. Уже знаете, что будете меня сменять всей толпой? Но я готов высказаться: Вы, Невидимка, Соломон и... Наверно все же Виктор. Кстати Соломон попал в мой чёрный список только за по оследние пару часов. Джонс видимо реально верит в Санта-Клауса....

#62 11.12.2020 18:54:14

Вешатель
Участник
Здесь с 04.12.2020
Windows 7Firefox 82.0

Промежуточный итог, предполагаемые шпионы (4 сделали выбор):
Виктор Франкенштейн 4 раза (Вешатель, Соломон Кейн, Ван Хельсинг, Индиана Джонс)

Вешатель трижды (Соломон Кейн, Ван Хельсинг, Индиана Джонс)

Индиана Джонс дважды (Вешатель, Соломон Кейн)
Человек невидимка дважды (Вешатель, Ван Хельсинг)
Ван Хельсинг дважды (Соломон Кейн, Индиана Джонс)

Шерлок Холмс один раз (Вешатель)
Соломон Кейн один раз (Ван Хельсинг)
Граф Дракула один раз (Индиана Джонс)

Отредактировано Вешатель (11.12.2020 19:03:11)

#63 11.12.2020 19:00:13

Индиана Джонс
Участник
Здесь с 04.12.2020
Windows XPYaBrowser 17.4

Франкенштейн
Ван Хельсинг/Харли
Дракула
Вешатель

Отредактировано Индиана Джонс (11.12.2020 19:01:16)

#64 11.12.2020 19:02:38

Пингвины
Наблюдатель
Здесь с 20.02.2014
Windows 10Chrome 87.0

Голосование открыто, уважаемые джентльмены и...леди!

#65 11.12.2020 19:02:43

Соломон Кейн
Участник
Здесь с 04.12.2020
AndroidChrome 87.0

- Господин Индиана Джонс, вы определённо популист.
с улыбкой сказал я

#66 11.12.2020 19:07:36

Вешатель
Участник
Здесь с 04.12.2020
Windows 7Firefox 82.0

Вешатель пишет:

Промежуточный итог, предполагаемые шпионы (4 сделали выбор):
Виктор Франкенштейн 4 раза (Вешатель, Соломон Кейн, Ван Хельсинг, Индиана Джонс)

Вешатель трижды (Соломон Кейн, Ван Хельсинг, Индиана Джонс)

Индиана Джонс дважды (Вешатель, Соломон Кейн)
Человек невидимка дважды (Вешатель, Ван Хельсинг)
Ван Хельсинг дважды (Соломон Кейн, Индиана Джонс)

Шерлок Холмс один раз (Вешатель)
Соломон Кейн один раз (Ван Хельсинг)
Граф Дракула один раз (Индиана Джонс)

прошу каждого сделать выбор, особенно на случай переизбрания лидера!

#67 11.12.2020 19:14:01

Человек невидимка
Участник
Здесь с 04.12.2020
AndroidOpera 61.1

Граф Дракула пишет:

Я выскажусь приоритетно по тем, кто были в миссиях, и может немного по тем, кто не был, но на мой взгляд совсем не по-джентельменски хочет ввести нас в заблуждение. Я не претендую на истину( как делает например мистер Вешатель), просто даю пищу для размышлений остальным.
Вариант 1.
В первой миссии не было шпионов. Тогда и Константин не шпион. Я отвергал этот вариант как очень слабый с точки зрения вероятности, все же оптимизм среди моих качеств не фигурирует. Но вариант имеет право на жизнь.

2. Константин шпион. Тогда в первый день должен был впихнуть в тройку всех своих подельников, либо хотя бы одного. Вариант про всех мне кажется слишком хитрым , вариант про одного мне кажется вероятным, если с ним мистер Кейн

3. Константин и Хельсинг шпионы. Тогда логично, почему Константин без возражений одобрил новый состав, в который Хельсинг мог и не добавлять шпионов вовсе. Тогда Харли Индиана и Неведимка неподкупные леди и джентельмен.

3. Константин шпион, Хельсинг честный джентельмен.  Константин увидел, что в новый состав вошел 1 шпион, поэтому его одобрил. Слабый вариант, но все же.

Если говорить о тех, кто не посещал миссии, то уверенность и апломб мистера Вешателя( а так же некая путаница в рассуждениях) мне так и не нравится, и я бы не хотел допускать его до миссий вообще. Мистер Холмс здорово переобулся во второй день, но у него очень выжидательная позиция, либо он тайный козырь команды шпионов, либо неподкупный джентельмен, я хочу верить во второй вариант.
У Виктора есть шероховатости, но на него так повешался Вешатель, что он похоже до сих пор в шоке.
Кто там остался? Я остался. Мне вообщем-то все равно. Исчезновение пары миллионов меня волнует чуть меньше, чем сама цель этого геноцида, для чего все это задумывается? Сокращение населения, ослабления Европы и подготовка для вторжения из Азии, или все же полноценная Мировая Война?

Очень резонируют эти мысли.

#68 11.12.2020 19:22:03

Виктор Франкенштейн
Участник
Здесь с 04.12.2020
Windows 10Firefox 83.0

Ван Хельсинг пишет:

И нас снова будет четверо и окончательный выбор снова между Виктором и Франкенштейном.

Виктор, дремавший в углу после бессонной ночи, не мог не хихикнуть от этой фразы.

#69 11.12.2020 19:28:10

Граф Дракула
Участник
Здесь с 04.12.2020
Windows 7Chrome 87.0

Шерлок Холмс пишет:

- Но вспомните профессора Мориарти.

-а наш мистер А. не может оказаться в итоге чудесно выжившим мистером М.-усмехнулся Влад.

#70 11.12.2020 19:32:12

Виктор Франкенштейн
Участник
Здесь с 04.12.2020
Windows 10Firefox 83.0

Граф Дракула пишет:

-а наш мистер А. не может оказаться в итоге чудесно выжившим мистером М.-усмехнулся Влад.

— И при этом мистером V, — приоткрыл один глаз Виктор

#71 11.12.2020 19:33:50

Вешатель
Участник
Здесь с 04.12.2020
Windows 7Firefox 82.0

Граф, Виктор, прошу вас составить свой список, это же так просто, тем более, что мы уже прямым курсом движемся к смене лидера!

#72 11.12.2020 19:37:05

Виктор Франкенштейн
Участник
Здесь с 04.12.2020
Windows 10Firefox 83.0

Вешатель пишет:

Граф, Виктор, прошу вас составить свой список, это же так просто, тем более, что мы уже прямым курсом движемся к смене лидера!

— Я же говорил утром. И с тех пор мнения не поменял. Ван Хельсинг, Константин, Харли и... Ну, допустим, граф. Раз уж Шерлок в этом списке вас не устраивает.

#73 11.12.2020 19:44:24

Индиана Джонс
Участник
Здесь с 04.12.2020
Windows XPYaBrowser 17.4

- Господа! Я хочу поддержать честного для меня мистера Невидимку, но настораживают Граф Дракула и Харли в нашем списке. Почему я считаю, что это провал?

#74 11.12.2020 19:47:30

Шерлок Холмс
Участник
Здесь с 04.12.2020
AndroidChrome 83.0

Шерлок выложил список на стол и как ни в чем не бывало, стал снова водить смычком по струнам.

Харли, вешатель, невидимка, ван Хельсинг
—  Это список тех, кому я не доверяю.

Нужно составить список абсолютно порядочных для меня людей, но что-то  все время сбивает. Пожалуй, пока только Соломон и Профессор Джонс

Отредактировано Шерлок Холмс (11.12.2020 19:51:49)

Люди не любят рассказывать, они любят возражать.

#75 11.12.2020 19:50:55

Виктор Франкенштейн
Участник
Здесь с 04.12.2020
Windows 10Firefox 83.0

Шерлок Холмс пишет:

Харли, вешатель, невидимка, ван Хельсинг

— И пятым с ними Соломон на полставки

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] CCBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.009 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 734.91 Кбайт (Пик: 799.23 Кбайт) ]