#1 11.12.2020 23:39:28

Пингвины
Наблюдатель
Здесь с 20.02.2014
AndroidOpera 61.1

Миссия четвертая. На Монблане тает лёд.

997642.jpg

26 мая 1912 года, Женева

— Добрый день, уважаемые джентльмены и...леди. Не смотря на нашу неудачу в Неаполе, я призываю вас не вешать нос. К счастью, Везувий достаточно своенравный вулкан, и одного взрыва на дне кратера было недостаточно, чтоб пробудить его в полной мере. Да, окружающие районы и сам Неаполь покрылся слоем вулканического пепла, но тем не менее погибли не миллионы, как мы предполагали в худшем случае, а лишь несколько тысяч. — Мистер V на секунду замолчал. — Ну и несколько десятков тысяч объявлены пропавшими без вести. Мы совместно с правительством Италии уже организовали спасательные экспедиции, так что скорее всего цифры жертв значительно не возрастут.

— Сегодняшняя миссия — особая, и, возможно, последняя. — После небольшой паузы Мистер V продолжил говорить, раздавая материалы миссии, — как вы знаете, Альпы расположены в самом сердце Европы,  и в них сосредоточено около 100 вершин-четырехтысячников.

Мистер А. задумал, с помощью сложной системы зеркал, а также с помощью особого газа, который был обнаружен в воздухе в месте крушения "Титаника" расстопить снежные шапки гор, подняв тем самым уровень воды в горных озёрах. Если озёра выйдут из своих берегов, созданный ими селевой поток из воды и обломков может распространяться на многие сотни километров, сметая всё на своём пути. Мы точно не знаем, какие вершины станут целью, поэтому сегодня на миссию отправится пятеро из вас.

Мистер V повернулся в сторону пустого стула у стола женевской штаб-квартиры, где сидел...стоял?..лежал?..Человек невидимка:

— У вас ещё есть шанс собрать успешную команду. Ведь одной растаявшей вершины будет недостаточно для полного провала нашей миссии. Удачи, джентльмены...и леди!

Человек невидимка
Граф Дракула
Индиана Джонс
Соломон Кейн
Вешатель
Виктор Франкенштейн
Шерлок Холмс
Харли Квинн
Константин
Ван Хельсинг

Материалы миссии "На Монбалне тает лёд"

Скрытый текст

article_495_1.jpg

qMcoUrJaRaECYVps3sCFTGEWD1nlt3QF.jpg

pic-00759.jpg

Примерная оценка количества жертв от селевых потоков — от 20 миллионов человек.

Напоминаю, что для провала миссий #4 и #5 необходимо два заявленных провала.

#2 11.12.2020 23:44:50

Человек невидимка
Участник
Здесь с 04.12.2020
Windows 10Opera 72.0

Re: Миссия четвертая. На Монблане тает лёд.

А счастье было так близко.

#3 11.12.2020 23:49:38

Индиана Джонс
Участник
Здесь с 04.12.2020
AndroidChrome 87.0

- Неужели мистер Невидимка продался? Вот не верю и всё! Это Граф Дракула. А в том случае, если Ван Хельсинг честный джентльмен, то и мисс Харли нечиста на руку. Положа руку на сердце, шансов мало. Их практически нет. Я честный джентльмен, но не приношу миссиям удачу.
- Мне с самого начала наших заседаний казалось, что продавшимся во много раз легче. Разубедите меня в этом, господа!

Добавлено спустя 04 мин 43 с:

Человек невидимка пишет:

счастье было так близко.

- Почему я вам продолжаю верить? Сам не могу понять. Меня так просто обвести вокруг пальца. Совсем не вижу предателей. Франкенштейна только. Но разве граф Дракула просто так выкидывал вчера фортили? Разве он не намекал ни о чём напарнице? Или он так пытался ввести нас в заблуждение?

Если чувствуешь, что это твое, не слушай того, кто отговаривает.

#4 12.12.2020 00:03:01

Человек невидимка
Участник
Здесь с 04.12.2020
Windows 10Opera 72.0

Ну что же господа, не будем унывать.

Допустим и в сегодняшнем провальном задании был один шпион, и во вчерашнем.
Получается что в первом варианте на сегодня было 0 шпионов или 2 и более, раз список не одобрили? Или они успели договорится?

Кейн почему-то мой список одобрил, хотя в нём был его "верняковый" шпион Индиана. Странное решение.

Честно говоря, я проголосовал бы "против" своего списка, когда увидел все эти метания Кейна, Графа и Ван Хельсинга.

Да и Харли с её тягучестью в приеме решений не дает покоя. Соглашается на все подряд...

Так же и Константин не одобирл первый список, но одобрил мой, хотя подозревает меня и Джонса.

Добавлено спустя 59 с:

Индиана Джонс пишет:

- Неужели мистер Невидимка продался? Вот не верю и всё! Это Граф Дракула. А в том случае, если Ван Хельсинг честный джентльмен, то и мисс Харли нечиста на руку. Положа руку на сердце, шансов мало. Их практически нет. Я честный джентльмен, но не приношу миссиям удачу.
- Мне с самого начала наших заседаний казалось, что продавшимся во много раз легче. Разубедите меня в этом, господа!

Добавлено спустя 04 мин 43 с:

Человек невидимка пишет:

счастье было так близко.

- Почему я вам продолжаю верить? Сам не могу понять. Меня так просто обвести вокруг пальца. Совсем не вижу предателей. Франкенштейна только. Но разве граф Дракула просто так выкидывал вчера фортили? Разве он не намекал ни о чём напарнице? Или он так пытался ввести нас в заблуждение?

я сам не знаю, дружище. Здесь столько возможных вариантов... Ну почему не одобрили первый список во второй день?...

#5 12.12.2020 00:10:18

Шерлок Холмс
Участник
Здесь с 04.12.2020
AndroidChrome 83.0

- В обеих проваленных миссиях была женщина. Больше я ничего не добавлю. Но я огорчён, что пошли на поводу у Вешателя и в итоге продажные люди имеют преимущество над порядочными джентльменами.

Люди не любят рассказывать, они любят возражать.

#6 12.12.2020 00:14:56

Соломон Кейн
Участник
Здесь с 04.12.2020
AndroidChrome 87.0

Верующий джентльмен Соломон, ещё не вернулся со своего совместного полёта с графом Дракулой. Но перед тем, как Владислав выбросил Соломона в окно, последний успел выронить записку. Она гласила.

Последняя миссия провалена, это безусловно, я знал это заранее.
Из участников последних двух миссий, есть два шпиона.
Ищите их, и обрящите

Я верю, что истинная вера способна вылечить любое проклятие.

#7 12.12.2020 00:18:05

Человек невидимка
Участник
Здесь с 04.12.2020
Windows 10Opera 72.0

С трудом конечно вериться, что сегодня все 6 честных джентельменов смогут найти друг друга и поддержать список состоящий исключительно из верных Лиге героев. А других раскладов, уже, увы нет.

Добавлено спустя 13 мин 35 с:

Соломон Кейн пишет:

Верующий джентльмен Соломон, ещё не вернулся со своего совместного полёта с графом Дракулой. Но перед тем, как Владислав выбросил Соломона в окно, последний успел выронить записку. Она гласила.

Последняя миссия провалена, это безусловно, я знал это заранее.
Из участников последних двух миссий, есть два шпиона.
Ищите их, и обрящите

Нужно понимать, что Граф маякнул, что не будет проваливать, так как улетел к вулкану, а провалить должен напарник/напарница?
Что же, годно получилось, согласен.

#8 12.12.2020 00:37:48

Вешатель
Участник
Здесь с 04.12.2020
Windows 7Firefox 82.0

Человек невидимка пишет:

С трудом конечно вериться, что сегодня все 6 честных джентельменов смогут найти друг друга и поддержать список состоящий исключительно из верных Лиге героев. А других раскладов, уже, увы нет.

во-первых, насколько я понимаю, задача у шпионов осложнилась и возможно поэтому вы так приуныли!

Добавлено спустя 03 мин 27 с:
во-вторых, на каком поводу у Вешателя??? проснитесь! Я предложил заставить себя открыть максимальное количество шпионов!
ведь если бы трое провалили миссию, то мы бы уже ТОЧНО оказались победителями!
ведь в отряде на 5 человек должно быть минимум ДВА шпиона и такой отряд было бы куда легче составить, пойди вы "на поводу" у Джона Рута sad

#9 12.12.2020 00:44:34

Человек невидимка
Участник
Здесь с 04.12.2020
Windows 10Opera 72.0

Предлагаю определить одного единственного, самого честного для большинства джентельмена. Тот в свою очередь составит список из 5 джентельменов по его усмотрению. Этот список я подам сегодня вечером.

И да, Вешатель, на миг мне показалось, что сегодня достаточно всего одного предателя в списке, но нет, их должно оказаться минимум двое.

#10 12.12.2020 00:50:25

Индиана Джонс
Участник
Здесь с 04.12.2020
Windows XPYaBrowser 17.4

Вешатель пишет:

ведь если бы трое провалили миссию, то мы бы уже ТОЧНО оказались победителями!

- Вы не заметили, как Дракула посылал сигналы напарнице? Неужели вы думаете, что те, кто нечист на руку глупцы? Ваша идея состояла в том, что они не успеют договориться. Успеют. Они, в отличии от нас, друг друга прекрасно знают. И начать пару предложений со слова "я" или "ты" или ещё как-то дать понять - вовсе не представляет никакой сложности. Как вы планировали заставить проваливать миссию сразу троих, друг мой?
- Я уже говорил, что вопреки всему верю Невидимке и Константину. Соломон Кейн мне тоже видится честным. Точно не чист на руку Франкенштейн. Не доверяю Ван Хельсингу, графу Дракуле и Харли, хоть она мне и нравится. Скорее верю, чем не верю Шерлоку. Вешатель для меня слишком сложен. Вернее сложен для моего понимания.

Отредактировано Индиана Джонс (12.12.2020 00:56:04)

#11 12.12.2020 01:12:19

Пингвины
Наблюдатель
Здесь с 20.02.2014
AndroidOpera 61.1

— Уважаемые джентльмены и... леди. Я предполагаю, что сегодняшнее обсуждение может оказаться особенно жарким. Поэтому сегодняшнее голосование начнётся на час раньше, т.е. в 17.00.

#12 12.12.2020 07:57:46

Шерлок Холмс
Участник
Здесь с 04.12.2020
AndroidChrome 83.0

Холмс встал и торжественно произнес:
— Сегодняшний лидер должен собрать в отряд ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПЕРВЫЙ СОСТАВ +СЕБЯ Это же элементарно, джентльмены и ...леди.

Люди не любят рассказывать, они любят возражать.

#13 12.12.2020 09:12:13

Виктор Франкенштейн
Участник
Здесь с 04.12.2020
Windows 10Firefox 83.0

Шерлок Холмс пишет:

— Сегодняшний лидер должен собрать в отряд ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПЕРВЫЙ СОСТАВ +СЕБЯ Это же элементарно, джентльмены и ...леди.

— Мистер Холмс, головокружение от близкой победы сломало ваше умение считать?

Виктор потянулся в кресле.

— У меня есть анекдот по случаю. Мистер А и мистер V играют в шахматы.
V: Почему на вторую миссию пошёл Индиана, и она провалилась?
А: Случай.
V: Почему на третью миссию пошёл Индиана, и она провалилась?
А: Несчастный случай.
V: А почему на последнюю миссию пошёл Индиана, и она провалилась?
А: Привычка.

— Так вот, я буду против любого состава, в который попадут Индиана, Соломон и Холмс. Моя репутация джентльмена в этом обществе и так подпорчена шпионами, так что никого ни к чему не призываю, а действую исключительно по своему разумению. Достаточно того, что меня не слушали ранее и приблизились к провалу.

#14 12.12.2020 10:01:00

Харли Квинн
Участник
Здесь с 04.12.2020
Windows 10Firefox 83.0

— Джентльмены, вы какие-то не джентльмены, - Харли наконец-то выглядела выспавшейся, но не очень в духе, - стоило мне немного реже вклиниваться в ваши обсуждения, а я предупредила об этом заранее, как сразу начали вешать собак на "напарницу". Стыдобища какая-то! Мне абсолютно безразлично, пойду ли я еще на какие-то миссии, но замечу, что 6 из 10 это лучше, чем 5 из 9.
Сейчас что-нибудь посчитаю.

#15 12.12.2020 10:14:01

Человек невидимка
Участник
Здесь с 04.12.2020
AndroidOpera 61.1

Виктор Франкенштейн пишет:
Шерлок Холмс пишет:

— Мистер Холмс, головокружение от близкой победы сломало ваше умение считать?

Виктор потянулся в кресле.

— У меня есть анекдот по случаю. Мистер А и мистер V играют в шахматы.
V: Почему на вторую миссию пошёл Индиана, и она провалилась?
А: Случай.
V: Почему на третью миссию пошёл Индиана, и она провалилась?
А: Несчастный случай.
V: А почему на последнюю миссию пошёл Индиана, и она провалилась?
А: Привычка.

— Так вот, я буду против любого состава, в который попадут Индиана, Соломон и Холмс. Моя репутация джентльмена в этом обществе и так подпорчена шпионами, так что никого ни к чему не призываю, а действую исключительно по своему разумению. Достаточно того, что меня не слушали ранее и приблизились к провалу.

Очень странно, ведь джентельмены должны сплотиться.

Добавлено спустя 22 мин 51 с:
Кто-то допусает вариант, что во втором провале был виновен Ван Хельсинг, а во втором сменивший его в составе Дракула? А спектакль с намеками был разыгран специально, что бы запутать?

В любом случае я не верю, что так себя повести мог бы честный джентльмен.

И если вчера и позавчера было всего по одному шпиону - оставшихся 2-3х следует искать среди одобривших 2е списки на обе миссии.

Может быть вариант, что ван хельсинг чист (во что вериться с трудом), и вчера был один шпион среди Джонса и Харли (для остальных и меня). А Дракула попал вторым шпионом, и начал маяковать, мол он улетает, и ничего делать не будет.

Дракула сегодня точно никуда не идет. Соломона тоже не желаю там видеть.
Ван Хельсинг начал уже вчера выгораживать участников провальной миссии.

Но и с вчерашней миссии лучше никого не отправлять, на случай, если Дракула просто сделал уловку. Но людей не хватает, верно?

#16 12.12.2020 11:02:35

Индиана Джонс
Участник
Здесь с 04.12.2020
Windows XPYaBrowser 17.4

Шерлок Холмс пишет:

- Вы удивитесь, но именно такой состав хотел предложить и я!
- Сначала мне показалось, что шансов практически нет, но подумав, понял, что есть и немаленькие! Честным джентльменам достаточно выбрать из своих рядов четверых, а в пятом допустить ошибку. Эта миссия решающая для обеих сторон. Если она заканчивается провалом, то увы... Но если успехом, то на последнюю миссию отправится та же самая команда.
- Поэтому мои кандидаты: Константин, Невидимка, Соломон Кейн, Холмс и я сам.

Добавлено спустя 03 мин 30 с:

Человек невидимка пишет:

Кто-то допусает вариант, что во втором провале был виновен Ван Хельсинг, а во втором сменивший его в составе Дракула? А спектакль с намеками был разыгран специально, что бы запутать?

- Я допускаю. Думал об этом. Но мне проще подозревать всех троих. Пусть леди не обижается, если её так подставили мужчины. Спектакль Дракулой был разыгран слишком явно. Но мы можем оставить "за бортом" миссии двоих честных джентльменов (или одного джентльмена и одну честную леди). Не надо сейчас искать двоих шпионов среди тройки.

Отредактировано Индиана Джонс (12.12.2020 11:07:10)

#17 12.12.2020 11:08:03

Харли Квинн
Участник
Здесь с 04.12.2020
Windows 10Firefox 83.0

Наша задача на сегодня - обеспечить, чтобы в состав миссии не попало два шпиона.

Посмотрим на первую миссию и все ее возможные варианты. Я не буду выделываться и рассматривать варианты, где я шпион: это ваша задача, а для меня бессмысленная трата времени.

1. В составе первой миссии было 3 нешпиона. Тогда Ван Хельсинг и Граф Дракула - шпионы оба.

2. В составе первой миссии был только один шпион. Тогда это мог быть только Соломон (хотя существует ненулевая возможность того, что кто-то из остальных внял советам Виктора, но не важно). В этом случае также Ван Хельсинг и Граф Дракула - шпионы оба.

3. В составе первой миссии было два шпиона. Тогда это любая пара из них, не рискнувшая не договориться. Учитывая, что я не услышала намеков между котиком Индианой и Человеком невидимкой, то  скорее всего это Соломон с любым из них. Тогда со второй и третьей миссией все понятно.

4. В составе первой миссии все трое - шпионы.

Если мы изолируем Ван Хелсинга, Графа Дракулу, Соломона, Невидимку и Индиану Джонса, то мы точно закроем двух шпионов. Маловато..
Пойду все-таки повспоминаю, были ли какие-то договоренности между Невидимкой и Джонсом.

#18 12.12.2020 11:18:05

Индиана Джонс
Участник
Здесь с 04.12.2020
Windows XPYaBrowser 17.4

Виктор Франкенштейн пишет:

А почему на последнюю миссию пошёл Индиана, и она провалилась?

- Хотел бы от меня избавиться, был бы чистым на руку, голосовал бы за четвёрку Константина. При провале мы бы все четверо отошли в сторону. Но против той четвёрки голосовало, как минимум, трое предателей, а то и все четверо!

Добавлено спустя 02 мин 02 с:

Харли Квинн пишет:

В составе первой миссии был только один шпион. Тогда это мог быть только Соломон

- Леди! Вы же считали, что в первой мисси не мог быть один шпион! Глупо было не провалить миссию в одиночку. Я думал точно также, поэтому считал вас честной.
- Извините, леди! Перебил, не дослушав. Я всё же продолжаю вам верить, но не хочу допускать до дел. Простите мне мои мнительность?

Отредактировано Индиана Джонс (12.12.2020 11:21:54)

#19 12.12.2020 11:23:26

Константин
Участник
Здесь с 04.12.2020
Windows 10Chrome 87.0

Харли Квинн пишет:

2. В составе первой миссии был только один шпион. Тогда это мог быть только Соломон (хотя существует ненулевая возможность того, что кто-то из остальных внял советам Виктора, но не важно). В этом случае также Ван Хельсинг и Граф Дракула - шпионы оба.

- Это не логично. Если допустить, что Индиана и Человек невидимка честные. А в своей честности я уверен. То Соломон был бы последним дураком, имея решающий голос и проголосовав против подозрительной для всех четверки. А он не дурак, хотя и выдвигал откровенно глупые идеи.

- Если допустить, что Человек невидимка честный джентльмен, то я стопроцентно уверен, что Дракула, Харли, Ван Хельсинг и либо Франкенштейн (наиболее вероятно), либо Вешатель - предатели.

- Если Человек невидимка все же один из шпионов, то с ним в паре точно находится мистер Холмс. Дракулу я внесу в оба списка предателей. А четвертым может оказаться Харли или Франкенштейн.

Я всегда выигрывал. Побеждал тварей, о которых многие даже и не слышали. А меня добили сигареты.

#20 12.12.2020 11:41:16

Харли Квинн
Участник
Здесь с 04.12.2020
Windows 10Firefox 83.0

— Без паники, - Харли размахивала карандашом, - я лишь перебрала все возможные варианты.

Индиана Джонс пишет:

Вы же считали, что в первой мисси не мог быть один шпион! Глупо было не провалить миссию в одиночку. Я думал точно также, поэтому считал вас честной.

— Я и сейчас так продолжаю думать. Хотя Соломон так искренне расписывал, что для одиночки подобное имело бы смысл, что мне показалось, что он так оправдывает свою непродуманность перед другими шпионами, упустив этот шанс. поэтому и говорю: что если он был один, то это мог быть только Соломон.

Константин пишет:

То Соломон был бы последним дураком, имея решающий голос и проголосовав против подозрительной для всех четверки. А он не дурак, хотя и выдвигал откровенно глупые идеи.

— Если принять во внимание вышесказанное допущение, то вполне привязывается.
Тем более он отказывает четверке Я, Джонс, Невидимка, Ван Хельсинг, но соглашается на ту же, с заменой Хельсинга на Дракулу. Это при том, что мне он явно не симпатизирует.

#21 12.12.2020 11:51:38

Индиана Джонс
Участник
Здесь с 04.12.2020
Windows XPYaBrowser 17.4

Константин пишет:

- Это не логично. Если допустить, что Индиана и Человек невидимка честные. А в своей честности я уверен. То Соломон был бы последним дураком, имея решающий голос и проголосовав против подозрительной для всех четверки. А он не дурак, хотя и выдвигал откровенно глупые идеи.

- Всё больше убеждаюсь, что вы, сударь, уникальный по проницательности человек! Выискивая втёмную побольше красных шаров, вы, кажется, умудрились вытащить три синих подряд. Надо пойти с вами играть в рулетку, но ставить на чёрное, если вы ставите на красное. Но мыслите вы в правильном направлении.

Отредактировано Индиана Джонс (12.12.2020 11:52:41)

#22 12.12.2020 12:08:03

Человек невидимка
Участник
Здесь с 04.12.2020
AndroidOpera 61.1

Индиана Джонс пишет:

Леди! Вы же считали, что в первой мисси не мог быть один шпион! Глупо было не провалить миссию в одиночку. Я думал точно также, поэтому считал вас честной.
- Извините, леди! Перебил, не дослушав. Я всё же продолжаю вам верить, но не хочу допускать до дел. Простите мне мои мнительность?

Ну вообще-то, не очень то и глупо. Друже. Если меня считаешь честным, то по твоим прикидкам в первой миссии не было шпионов совсем. Но Кейн, Кейн!
Ох! Джонс, неужели я в вас ошибся?

#23 12.12.2020 12:31:29

Индиана Джонс
Участник
Здесь с 04.12.2020
Windows XPYaBrowser 17.4

Человек невидимка пишет:

Но Кейн, Кейн!
Ох! Джонс, неужели я в вас ошибся?

- Кейн мне почему-то кажется честным дуралеем. А во мне вы точно не ошиблись, как и я в вас! Кейн вбил себе в голову, что шпион именно я. На этом и построил свою шаткую башенку. Разве вы не заметили? Мне кажется, что он не шпион, просто ошибающийся джентльмен. Почему он отверг четвёрку, предложенную Константином? Мне кажется, что её отвергли предатели и Кейн. Он только из-за моего там присутствия. Будь он единственным шпионом, то согласился бы.  А Константину я верю даже немного больше, чем вам, сэр Невидимка.

Добавлено спустя 09 мин 42 с:
- Сегодня кандидатов для миссии предлагают в порядке очереди: Невидимка, я, Соломон Кейн, Вешатель, Франкенштейн. Если очередь дойдёт до последнего, то провал гарантирован при любом исходе голосования. Если не одобрят первый список, то я выложу свой, но он, кажется, будет аналогичен первому. Только я поменяю кого-то на Соломона Кейна или на кого-то тещё. Есть шанс и он большой, на мой взгляд, что Кейн, перехватив эстафету, не ошибётся в выборе.
- Но если я ошибся в Неведимке и Константине, то большинство выберет одно из первых предложений. Нет, господа! Если Невидимка и Константин шпионы, то я снимаю перед ними шляпу и отправляюсь куда-нибудь на раскопки.

Отредактировано Индиана Джонс (12.12.2020 12:32:52)

#24 12.12.2020 12:44:01

Харли Квинн
Участник
Здесь с 04.12.2020
Windows 10Firefox 83.0

Индиана Джонс пишет:

Мне кажется, что её отвергли предатели и Кейн.

— Неплохая идея, котик. Только не очень понятно в таком случае, что за шоу было со вчерашними голосованиями. Составы были удачные для данной четверки, но один оказался отвергнут, а второй зависел только от моего решения с отказами от троих из них. Уверенность, что в любом случае кого-то из них возьмут?

#25 12.12.2020 12:59:37

Индиана Джонс
Участник
Здесь с 04.12.2020
Windows XPYaBrowser 17.4

Харли Квинн пишет:

Только не очень понятно в таком случае, что за шоу было со вчерашними голосованиями. Составы были удачные для данной четверки, но один оказался отвергнут, а второй зависел только от моего решения с отказами от троих из них. Уверенность, что в любом случае кого-то из них возьмут?

- Ушёл думать. Неужели я так сильно в ком-то ошибся? Про себя скажу, что первую команду я отверг из-за того, что не доверял Ван Хельсингу, считая других членов выбранной им накануне четвёрки не продавшимися. Но на то, как голосовали остальные, не обратил внимания. Виноват.

Отредактировано Индиана Джонс (12.12.2020 13:31:35)

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] CCBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.017 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 789.95 Кбайт (Пик: 853.77 Кбайт) ]