#51 12.12.2020 15:45:00

Соломон Кейн
Участник
Здесь с 04.12.2020
AndroidChrome 87.0

Re: Миссия четвертая. На Монблане тает лёд.

- Я против нахождения в миссии: Виктора, так как подозреваю его по намёкам перед первой миссией; графа Дракулы по намёкам перед прошлой; одного из пары Невидимка/Джонс так как там один шпион, я в этом уверен. Насчёт остальных двух я ещё не решился.
перечислил я

Я верю, что истинная вера способна вылечить любое проклятие.

#52 12.12.2020 15:47:22

Вешатель
Участник
Здесь с 04.12.2020
Windows 7Firefox 82.0

Касательно Виктора имею сказать следующее: я первым на него напал, предложив мир Невидимке, а дальше возможны два варианта.
1) Виктор действительно шпион, и те, кто особенно часто об этом упоминают, как об истине в первой инстанции, просто знают этот факт, а Виктор тем самым отыгрывает свою роль, чтобы обелить за свой счёт именно их.
2) Виктор на самом деле не продался, а шпионам просто выгодно навязать нам версию, в которой одного джентльмена мы просто не рассматриваем даже как потенциального участника миссий, что очевидно облегчает задачу шпионам по срыву 4 миссии.

Далее касательно текущей миссии - она последняя, ибо если четвёртая будет успешной, то и пятая автоматически будет таковой же, смысла голосовать против состава на пятую миссию, который успешно завершит четвёртую, не будет ни у одного порядочного человека в нашей компании. Ну а если провалим, то пострадаем все и война будет проиграна.

У меня с самого начала вызывала подозрения уверенность господ Невидимки и Индианы друг в друге, но версию, что ноль или два шпиона я вряд ли рассмотрю. Их спетость выглядела примерно как в поговорке "За что кукушка хвалит петуха? За то, что хвалит он кукушку!" Про невидимку в очередной раз добавлю, что со мной дружить он отказался, а продавливать дружбу с Индианой был согласен несколько дней подряд, особенно видя, что Джонс сам не против таковой.

Теперь касательно первой миссии: не вижу никакого смысла никакому количеству шпионов проваливать первую миссию, особенно учитывая, что есть уже я и Виктор, которого я себе поставил в противовес.
И да, те кто настаивает, что мы могли банально выставить тот же состав на вторую миссию, в чём могли быть правы, но давайте будем откровенны, если нам так повезло бы, что вся четвёрка вместе с лидером была бы честными, то по сути мы бы танком прошлись по шпионом и легко бы выполнили все миссии. Слишком легко! Вам так не кажется?
Согласен, бывает такое, что что-то получается очень легко, но не думаю, что стоит в это так свято верить, как это делает мистер Холмс. За сим делаю вывод, что Холмс один из шпионов, который к тому же пытается подорвать всеми способами авторитет мисс Харли (либо просто знает о ней что-то и смело утверждает, так же как те кто с пеной у рта уверяет что Франкенштейн стопроцентный шпион).

Принимая во внимание всё вышесказанное, считаю, что дракула шпионом может быть, а Ван Хельсинг ну никак.
Ван Хельсинга и Харли, как и себя предлагаю обязательно включить в состав четвёртой миссии.
Ввиду того, что Индиана и Невидимка вряд ли вместе шпионы, то предлагаю в окончательный состав миссии добавить либо их обоих, либо в противовес им Соломона и Константина, ибо там я тоже не вижу двух шпионов ни в каких раскладах.

#53 12.12.2020 15:49:13

Соломон Кейн
Участник
Здесь с 04.12.2020
AndroidChrome 87.0

- Я точно против нахождения и Индианы, и Невидимки в одной миссии. Пускай если идёт кто-то из них, то точно только один. Я подумал, и нельзя убирать тот вариант, при котором Владислав намекнул аж двум своим напарникам не высовываться.
продолжал я

#54 12.12.2020 15:52:58

Вешатель
Участник
Здесь с 04.12.2020
Windows 7Firefox 82.0

Индиана Джонс пишет:
Человек невидимка пишет:

Хорошо, допустим я включу вас в свой список. Назовите еще тройку, в которой вы уверены больше всего. Не включая, конечно Кейна.

- Я принимаю лидерство после вас. В свой список я бы включил Константина, Невидимку, Соломона Кейна, Шерлока Холмса и себя. К нашей четвёрке ("четвёрке Констанина") я бы добавил Холмса. В этой пятёрке, на мой взгляд, максимум один шпион.
- Если эта пятёрка провалит миссию, то я совсем плохо разбираюсь в людях.

Как же я устал это слышать, а Дракула? вы его намеренно упускаете! так бывает, когда что-то знаешь и просто пропускаешь мимо в обсуждениях... прошу всех об этом задуматься.

#55 12.12.2020 16:14:57

Человек невидимка
Участник
Здесь с 04.12.2020
AndroidOpera 61.1

Ван Хельсинг пишет:

- Добрый день всем, - Гэбриэль вырвался из глубокого раздумья. - Я ошибся в важном... А что если это не Невидимка... Кейн и Джонс так яростно препирались в первый день, что из первой тройки Кейну прекрасно шёл только Невидимка, в которого маниакально, плюнув на все законы вероятности верил Джонс, предпочитая продвигать сказочку про 3 честных во главе с благонадежеым Константином. А споры Кейна и Джонса об одном нестрелявшем шпионе - это не оправдания Соломона, что он не стрелял. Это предложение не стрелять Джонсу в следующей миссии, где они будут вдвоём. Но Соломон высказался против решающим голосом. Правда он тянул до последнего и отверг список, только после согласия на миссию Харли, в котором она упомянула, что Соломон всех спалит. Он был против моего списка, где были Харли и Джонс. Боялся, что не договорятся?

Харли Квинн пишет:

Купание, не забываем про купание! Я за. Что в этом, что в другом случае подальше от Соломона.

А они смогли?
В моем плане первый состав никуда не шёл вообще: там были 2 шпиона и их пускать не стоило. Но не было доверия от джентельменов ко мне. А с теплотой к Харли только я относился. Влюблённый идиот! Слишком рискованно лишаться двоих? Не было веры что Харли попадёт в пятерку? Поэтому так много против? Харли долго думала над списком Невидимки. Почему? У них прекрасная команда с Джонсом. Достаточно фразы в стиле: "Эх, как в старые добрые времена..." И история повторилась бы. И тут появляется граф с полётом к вулкану. Очень явно. И Харли соглашается на миссию. И звучит фраза от Джонса:

- А ты не видишь, как Влад выделывается, намекая напарнику или напарнице? Я всегда был и буду оптимистом. Я и сейчас надеюсь на успех миссии

Снова договорились?
Выглядит очень гладко... Но я ещё подумаю, меня смущает что мой список трое из этой четвёрки отвергли, чем он мог быть им не удобен, - Гэбриэль откинулся в кресле и опустил шляпу на глаза. Реакции он не ждал. Он же все равно персона нон грата. Только из под шляпы раздалось - Константин - славный малый.

По паре Соломона и Джонса я тоже самое думал. Но в то, что еще и Каин шпион...
В любом случае это вписывается в мой плане, все эти персонажи на задание не идут. По крайне мере в моем списке их не будет.

А вообще, вот отличное расследование от мистера Хельсинга. Но все же из тройки Хельсинг-Джонс-Квин я бы предпочел никого не включать в список. По соображениям выше.

Добавлено спустя 07 мин 30 с:

Индиана Джонс пишет:
Человек невидимка пишет:

Хорошо, допустим я включу вас в свой список. Назовите еще тройку, в которой вы уверены больше всего. Не включая, конечно Кейна.

- Я принимаю лидерство после вас. В свой список я бы включил Константина, Невидимку, Соломона Кейна, Шерлока Холмса и себя. К нашей четвёрке ("четвёрке Констанина") я бы добавил Холмса. В этой пятёрке, на мой взгляд, максимум один шпион.
- Если эта пятёрка провалит миссию, то я совсем плохо разбираюсь в людях.

Вот видете, вы никак не желаете расстаться с Кейном, с которым вы яростно друг с другом спорили. Меня это и смущает. В первую ночь вполне два шпиона могло быть. И мне помнится как вы яростно кричали о том, что в миссию нудно включать одного шпиона, тогда точно будет провал. И провал случился.
В общем, если вы действительно честный джентльмен - поддержите мой список.

#56 12.12.2020 16:24:15

Соломон Кейн
Участник
Здесь с 04.12.2020
AndroidChrome 87.0

Человек невидимка пишет:

из тройки Хельсинг-Джонс-Квин

- Я согласен одобрить миссию, в которой не будет этих двоих джентльменов и леди, а также Виктора и Владислава. Они намекали достаточно, чтобы можно было перестать считать их честными джентльменами. Если вы, Невидимка, не хотите видеть меня в составе, тогда вам придётся брать Хельсинга.
сказал я

#57 12.12.2020 16:29:28

Человек невидимка
Участник
Здесь с 04.12.2020
AndroidOpera 61.1

Соломон Кейн пишет:
Человек невидимка пишет:

из тройки Хельсинг-Джонс-Квин

- Я согласен одобрить миссию, в которой не будет этих двоих джентльменов и леди, а также Виктора и Владислава. Они намекали достаточно, чтобы можно было перестать считать их честными джентльменами. Если вы, Невидимка, не хотите видеть меня в составе, тогда вам придётся брать Хельсинга.
сказал я

Но рисковвть и брать Хельсинга я тоже не хочу...

Отредактировано Человек невидимка (12.12.2020 16:29:41)

#58 12.12.2020 16:55:03

Индиана Джонс
Участник
Здесь с 04.12.2020
Windows XPYaBrowser 17.4

Соломон Кейн пишет:

одного из пары Невидимка/Джонс так как там один шпион, я в этом уверен. Насчёт остальных двух я ещё не решился.

- Вы до сих пор продолжаете сильно ошибаться, мой дорогой Кейн.  Тут только либо мы оба шпионы, которые не смогли договориться - хотя, уверяю вас, мы бы с ним смогли! Либо вы струсивший шпион, но я в это не верю и стараюсь убедить всех. Вы же продолжаете гнуть свою очень, как бы вам сказать... тупую линию.

Добавлено спустя 02 мин 35 с:

Вешатель пишет:

Принимая во внимание всё вышесказанное, считаю, что дракула шпионом может быть, а Ван Хельсинг ну никак.
Ван Хельсинга и Харли, как и себя предлагаю обязательно включить в состав четвёртой миссии.
Ввиду того, что Индиана и Невидимка вряд ли вместе шпионы, то предлагаю в окончательный состав миссии добавить либо их обоих, либо в противовес им Соломона и Константина, ибо там я тоже не вижу двух шпионов ни в каких раскладах.

- Я точно против такого расклада. Я в себе уверен и верю Невидимке. Тогда шпион точно среди Харли и Ван Хельсинга. Зачем брать в миссию явного шпиона? Ваше предложение я не приму.

Добавлено спустя 04 мин 37 с:

Вешатель пишет:

Как же я устал это слышать, а Дракула? вы его намеренно упускаете! так бывает, когда что-то знаешь и просто пропускаешь мимо в обсуждениях... прошу всех об этом задуматься.

- А Дракула для меня шпион. Что тут непонятного?

Добавлено спустя 07 мин 14 с:

Человек невидимка пишет:

Вот видете, вы никак не желаете расстаться с Кейном, с которым вы яростно друг с другом спорили. Меня это и смущает. В первую ночь вполне два шпиона могло быть. И мне помнится как вы яростно кричали о том, что в миссию нудно включать одного шпиона, тогда точно будет провал. И провал случился.
В общем, если вы действительно честный джентльмен - поддержите мой список.

- Я пропустил ваш список. Я джентльмен, смею вас уверить. И вы мне джентльмен. А Соломон просто... но не шпион. Вешатель был мне непонятен, а теперь несёт такое, что точно шпион.
- Огласите ваш список и я подумаю. Лучше заранее, чем в спешке.

Отредактировано Индиана Джонс (12.12.2020 16:58:14)

Если чувствуешь, что это твое, не слушай того, кто отговаривает.

#59 12.12.2020 17:08:02

Соломон Кейн
Участник
Здесь с 04.12.2020
AndroidChrome 87.0

Индиана Джонс пишет:

Я джентльмен, смею вас уверить. И вы мне джентльмен.

Я лишь мило улыбнулся, и тихо рассмеялся.

#60 12.12.2020 17:17:54

Вешатель
Участник
Здесь с 04.12.2020
Windows 7Firefox 82.0

Ну мне уверенность ваша уже надоела, когда уверены в чём-то, то столько раз об  этом не повторяют!
А вы уверены строго в двух вещах: друг в друге и в шпионстве Виктора.
Начинаю укрепляться в мысли, что Виктор не шпион, а жертва обстоятельств.
В вас же по логике всего произошедшего вижу строго одного шпиона, не могу понять, кто кого подкупает!

#61 12.12.2020 17:21:45

Соломон Кейн
Участник
Здесь с 04.12.2020
AndroidChrome 87.0

- Если брать из действий Дракулы, и пытаться прикрутить ему напарника Харли, то эта теория разбивается в дребезги, так как Владислав был против состава в котором была леди. Я думаю, что Харли не шпион.
спокойно сказал я

Добавлено спустя 03 мин 25 с:

Вешатель пишет:

В вас же по логике всего произошедшего вижу строго одного шпиона

- Ну да, но если их неестественная уверенность правдива, то выходит так, что Константин шпион.
ответил Джону Руту

#62 12.12.2020 17:25:49

Харли Квинн
Участник
Здесь с 04.12.2020
Windows 10Firefox 83.0

Вешатель пишет:

В вас же по логике всего произошедшего вижу строго одного шпиона, не могу понять, кто кого подкупает!

— Угу. Тоже такие мысли часто посещают. Хотя, признаться, у Невидимки всегда логичные мысли. А котик Индиана время от времени говорит странности, но делает это настолько уверенно, что вроде как хочется верить.
Я бы их оставила здесь. Вместе с Дракулой.
В этом случае Ван Хельсинг может и жертва обстоятельств. Тогда меня очень смущают Виктор и Шерлок. Очень.

#63 12.12.2020 17:27:42

Индиана Джонс
Участник
Здесь с 04.12.2020
Windows XPYaBrowser 17.4

Вешатель пишет:

- Я сомневался в Невидимке, но он у меня никак шпионом не получается. Соломон, извините, но я прямым текстом, - упёртый балбес. Жаль, если из-за его бараньей упёртости, если он джентльмен, шпионы одержат верх.
- Я так и не увидел список Невидимки. Придётся прикидывать в спешке, а я этого не люблю. Если шпионы провалят список Невидимки, потом буду я. Мой список тоже провалят (чёртов Кейн руку приложит и будет пятым). Потом сам Кейн. Потом подозрительный и становящийся прямо на глазах шпионом Вешатель, потом Франкенштейн.
- Кажется всё решать будет Кейн, но вряд ли он примет Соломоново решение. Хотя я буду надеяться до последнего.

#64 12.12.2020 17:31:27

Соломон Кейн
Участник
Здесь с 04.12.2020
AndroidChrome 87.0

Харли Квинн пишет:

Я бы их оставила здесь. Вместе с Дракулой.

Я сжал три пальца начиная с мизинца, оставшиеся два я сложил в форме пистолета, и направил его в леди.
- Пау, вы мертвы!...
выждав паузу я продолжил
- Вы же понимаете, что если джентльмены Невидимка, Джонс и монстр Владислав не идут на миссию, то придётся идти мне. Мне, личности которой не доверяет практически никто.
спокойно сказал я, пытаясь не выдать доли обиды в голосе

Отредактировано Соломон Кейн (12.12.2020 17:33:38)

#65 12.12.2020 17:34:22

Индиана Джонс
Участник
Здесь с 04.12.2020
Windows XPYaBrowser 17.4

Соломон Кейн пишет:

Мне, личности которой не доверяет практически никто.

- Почему никто? Вам только Невидимка не доверяет. Я не верю только в вашу благоразумность, а в честность верю.

Отредактировано Индиана Джонс (12.12.2020 17:35:18)

#66 12.12.2020 17:39:31

Соломон Кейн
Участник
Здесь с 04.12.2020
AndroidChrome 87.0

Индиана Джонс пишет:

Я не верю только в вашу благоразумность.

- А я не верю в вашу уверенность, в благих намерениях Невидимки. Ведь если ваша неестественная уверенность правдива, то Константин шпион. Но так как шпионом Константина никто не считает, то и в вашей уверенности нет никакого смысла, и тогда из пары Невидимка-Джонс шпион именно вы.
выдал я в ответ
- В любом случае у меня выходит слишком много подозрительных личностей, или как мы их называем другим именем - шпионов. Считаю, что Харли и Хельсинг ими не являются.
сказал я

#67 12.12.2020 17:42:00

Индиана Джонс
Участник
Здесь с 04.12.2020
Windows XPYaBrowser 17.4

Соломон Кейн пишет:

- А я не верю в вашу уверенность, в благих намерениях Невидимки. Ведь если ваша неестественная уверенность правдива, то Константин шпион. Но так как шпионом Константина никто не считает, то и в вашей уверенности нет никакого смысла, и тогда из пары Невидимка-Джонс шпион именно вы.
выдал я в ответ
- В любом случае у меня выходит слишком много подозрительных личностей, или как мы их называем другим именем - шпионов. Считаю, что Харли и Хельсинг ими не являются.
сказал я

- Оставайтесь при своём мнении. Константин честный джентльмен. Вас я тогда из своего списка исключу. Придётся рисковать и добавлять кого-то более подозрительного. Хотя, о чём это я? Вы же мой список не примете. Флаг вам в руки. Учили меня с идиотами не спорить, а я всё пытаюсь их переубедить...

Отредактировано Индиана Джонс (12.12.2020 17:43:42)

#68 12.12.2020 17:42:37

Харли Квинн
Участник
Здесь с 04.12.2020
Windows 10Firefox 83.0

Соломон Кейн пишет:

Я сжал три пальца начиная с мизинца, оставшиеся два я сложил в форме пистолета, и направил его в леди.
- Пау, вы мертвы!...

— Что, не наигрался в детстве в Пау?

Если Шерлок не шпион, то и Ван Хельсинг не шпион....

Соломон Кейн пишет:

- Вы же понимаете, что если джентльмены Невидимка, Джонс и монстр Владислав не идут на миссию, то придётся идти мне. Мне, личности которой не доверяет практически никто.

— Если они действительно три шпиона, то можешь и ты идти охранять горные вершины.

#69 12.12.2020 17:48:03

Соломон Кейн
Участник
Здесь с 04.12.2020
AndroidChrome 87.0

- Смотрите, в первом составе был я, Невидимка, Джонс. До первого состава о том, что миссия будет провалена высказывался Виктор Франкенштейн. После, он сменил точку зрения, и стал заявлять, что провал не нужен, не возможен, и вообще обязан быть успех. После первой миссии, Джонс неоднократно возмущался тем, что миссия не была провалена. Намекал на то, что шпионам это супер выгодно, что шпионы были обязаны её провалить. Я уверен, это было неспроста. Во втором составе снова был Индиана, но никаких намёков уже не последовало. Миссия была провалена. Я думаю, что шпион в этом составе был один. В третьем составе опять был Индиана, но как все помнят, Владислав дал несколько намёков, что наводит на мысль, что Владислав в этом составе стал вторым шпионом. Суммирую, Индиана Джонс и граф Дракула двое шпионов.
сказал я

#70 12.12.2020 17:48:10

Харли Квинн
Участник
Здесь с 04.12.2020
Windows 10Firefox 83.0

Представим себе, что во втором составе, предложенным Константином, нет шпионов. Тогда шпионам голосовать за него - верный провал их целей. Тогда шпионами могут быть только Хельсинг, Дракула, Виктор и Вешатель. Но их дальнейшие голоса вообще всячески противоречат этой идее. Ну или они хорошо старались запутать.
Поэтому среди Соломона, Индианы, Невидимки, Константина шпион есть на 99,9%.

Добавлено спустя 01 мин 09 с:

Соломон Кейн пишет:

Суммирую, Индиана Джонс и граф Дракула двое шпионов.

— Как ни прискорбно соглашаться, это вполне вероятно.

#71 12.12.2020 17:49:29

Индиана Джонс
Участник
Здесь с 04.12.2020
Windows XPYaBrowser 17.4

- Господа, я, похоже, заменю мистера Кейна на Харли Квин. Хоть и очень не хочу этого делать. Или нет смысла что-то менять, раз Кейн против меня и любого моего списка? Я же постараюсь включить в него максимум одного шпиона. Тогда шпионы не поддержат. Кейн тоже провалит...

Добавлено спустя 01 мин 20 с:

Харли Квинн пишет:

- Нету ни одного. Хотя, нет. Все четверо! Вы нас поймали. Поздравляю!

Отредактировано Индиана Джонс (12.12.2020 17:53:27)

#72 12.12.2020 17:53:56

Соломон Кейн
Участник
Здесь с 04.12.2020
AndroidChrome 87.0

- Индиана несколько раз пытался лобировать себя, и Холмса в состав одной миссии. Мне кажется тут есть подвох.

Я подошёл к доске, взял мелок и толстым, косым почерком, вывел имена своих подозреваемых.

Индиана Джонс
граф Дракула
Виктор Франкенштейн
Шерлок Холмс(?)

- Соглашусь на разумный состав Невидимки, исходя из моих последних наблюдений.
быстро проговорил я

#73 12.12.2020 17:53:58

Константин
Участник
Здесь с 04.12.2020
Windows 10Chrome 87.0

Харли Квинн пишет:

Представим себе, что во втором составе, предложенным Константином, нет шпионов. Тогда шпионам голосовать за него - верный провал их целей. Тогда шпионами могут быть только Хельсинг, Дракула, Виктор и Вешатель. Но их дальнейшие голоса вообще всячески противоречат этой идее. Ну или они хорошо старались запутать.

- Я и раньше вам не доверял, мисс Квинн, а теперь тем более. Как раз таки голосование данных джентльменов подтверждает мою версию, что предатели Дракула, Виктор Франкенштейн, Ван Хельсинг и... вы.

Я всегда выигрывал. Побеждал тварей, о которых многие даже и не слышали. А меня добили сигареты.

#74 12.12.2020 17:54:13

Харли Квинн
Участник
Здесь с 04.12.2020
Windows 10Firefox 83.0

Индиана Джонс пишет:

- Нету ни одного.

— Тогда расскажи, зачем Вешатель и Дракула отказываются от состава, где есть Ван Хельсинг? А впоследствии Франкенштейн, Вешатель и Ван Хельсинг не хотят состав, который провалил в итоге третью миссию?
Просто реально, не могут шпионы поддержать состав с 4 нешпионами. Потому что он потом решает исход все остальных миссий.

Добавлено спустя 04 мин 36 с:

Константин пишет:

- Я и раньше вам не доверял, мисс Квинн, а теперь тем более.

— Ни капли меня не расстраивает. Хотя непонятно, что именно в этом факте расстраивает тебя.

Отредактировано Харли Квинн (12.12.2020 17:55:33)

#75 12.12.2020 17:59:29

Индиана Джонс
Участник
Здесь с 04.12.2020
Windows XPYaBrowser 17.4

- Вот мой список: Я, Константин, Невидимка, Холмс +... Я готов добавить пятым практически любого из вас. Не хотел бы Дракулу и Франкенштейна. Опасаюсь Ван Хельсинга.

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] CCBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.011 сек, 9 запросов выполнено - Использовано памяти: 780.95 Кбайт (Пик: 845.77 Кбайт) ]